Preise

Fair lernen – fair zahlen.


Eine Unterrichtsstunde (45 Minuten) kostet 40,- € – transparent, fair und ohne versteckte Zusatzkosten.

Was ist alles drin?
Mehr als nur die Zeit im Unterricht! Im Preis inbegriffen sind:

  • sämtliche Materialien (Kopien, digitale Daten und Medien)
  • individuelle Vorbereitung der Stunden
  • Feedback-Gespräche mit dir oder deinen Eltern (je nach Bedarf)
  • Organisation und alles, was rund um den Unterricht wichtig ist

Du zahlst also nur den genannten Preis – und bekommst ein Rundum-sorglos-Paket für entspanntes, individuelles Lernen.

Nach oben scrollen
Cookie Consent mit Real Cookie Banner